Linktipps

Kloster Malgarten www.forum-kloster-malgarten.de

Frauenmuseum Bonn www.frauenmuseum.de/

Für den Ausstieg aus der Prostitution! e.V. www.sisters-ev.de

Erwachte Weiblichkeit www.erwachte-weiblichkeit.de

Die Dachkampagne gegen Sexkauf www.rotlichtaus.de/

Frauenmantelmuseum www.museumsgarten.de/frauenmantel.html

Andrea Dechant www.artedea.net

Arkuna www.arkuna.de

Astrologieschule Ernst Ott und Eva Stangenberg www.astrologieschule.org

Bewegungsraum – Gisela Schreiber (Bettina Schmitz, Lisa Kuttner) www.bewegungs-raum.de

Carol Christ ARIADNE INSTITUTE FOR THE STUDY OF MYTH AND RITUAL www.goddessariadne.org

Edeltraut Klement – KeramikAtelier www.edeltraud-klement.de

FemBio Frauenbiographieforschung www.fembio.org

Frauenkongreß www.frauen-kongress.com

Frauenmantel-Frau im Zentrum e.V. www.frauenmantel-ev.de

 

iff forum für frauen – Institut für feministisch reflektierte Psychologie und Pädagogik St. Gallen und Zürich www.iff-forum.ch

Interessengemeinschaft Frau und Museum – Martha Beéry-Artho www.ig-frauenmuseum.ch/frauenmuseum

Irdana Verlag www.irdana-verlag.de

Mädchenschule Khadigram Indien www.maedchenschule-khadigram.de

Berg Hohenstaufen www.berg-hohenstaufen.de

Österreichische Göttinnen-Konferenz in Wien www.goettinnenkonferenz.at

Pomaska-Brand Verlag fabrica libri www.fabrica-libri.de

Atelier 333 – Peter Engelhardt www.diegoettin.com

Ursula Fournier Hg. www.muetterblitz.de

Beziehungsweise weiterdenken www.bzw-weiterdenken.de/

Chris Waller www.new-frame.de/

Marieluise Theile www.tonwerkstatt-erdreich.de/marieluise-theile.htm

Carolina Visser – Nordische Magie und Schamanismus www.soulwind.eu

Frauenmuseum Wiesbaden www.frauenmuseum-wiesbaden.de

Terre Des Femmes. e. V. www.frauenrechte.de

Iseum mit dem Ziegenfisch – die Spiritualität der Göttin in unserer Zeit www.iseum-ziegenfisch.berlin/

Werkstatt Religionen und Weltanschauungen, Religionen und Weltanschauungen im biografischen Gespräch www.wrw-berlin.de/

Zauberpilzblog – zur schamanischen Kulturgeschichte psychogener Pilze www.zauberpilzblog.net/

Goddess Temple Glastonbury www.goddesstemple.co.uk